bannière
Palmarès : Monoplace - Tourisme/Super Tourisme/GT - Rallye - Karting - Autres


GT, Tourisme, Endurance

Porsche Club Motorsport France
2012: Patrice Pellerin (FR) Porsche 997 GT3
2013: Christophe Bobee (FR) Porsche
2014: Yann Didry (FR) Porsche
2015: Michel Nourry (FR) Porsche
2016: Jean Marc Ceaux (FR) Porsche
2017: Jean-Pierre Cardia (FR) Porsche

Championnat d'Endurance du Sénégal
2009-2010: Gérard de Ville (Porsche)
2010-2011: Gérard de Ville (Porsche)
2011-2012: Nagy Kabaz (Bullfight, Porsche)
2012-2013: Marc De Siebenthal (De Siebenthal, Porsche)
2013-2014: Michael Divoy (Team Divoy, Renault Clio3)
2015-2016: Christophe Van Riet (De Siebenthal, Porsche RSR)
2016-2017: Michael Divoy (Team Divoy, Renault Clio3)

CanAm Series
1966: John Surtees (GB), Lola
1967: Bruce McLaren (NZ), McLaren
1968: Denny Hulme (NZ), McLaren
1969: Bruce McLaren (NZ), McLaren
1970: Denny Hulme (NZ), McLaren
1971: Peter Revson (USA), McLaren
1972: George Follmer (USA), Penske Porsche
1973: Mark Donohue (USA), Penske Porsche
1974: Jackie Oliver (GB), Shadow
1977: Patrick Tambay (F), Haas-Hall Lola
1978: Alan Jones (AUS), Haas Lola
1979: Jacky Ickx (B), Lola
1980: Patrick Tambay (F), Haas Lola
1981: Geoff Brabham (AUS), Lola/VDS
1982: Al Unser (USA), Galles Frissbee
1983: Jacques Villeneuve Sr (CDN), Canadian Tire Frissbee
1984: Michael Roe (IRL), Don Walker Frissbee
1985: Rick Miaskiewicz (USA), Mosquitto Autosport Frissbee
1986: Horst Kroll (USA), Kroll Frissbee

FIA World Endurance Championship
1981: Bob Garretson (USA), Porsche
1982: Jacky Ickx (B), Porsche
1983: Jacky Ickx (B), Porsche
1984: Stefan Bellof (D), Porsche
1985: Derek Bell/Hans-Joachim Stuck (GB/D), Porsche
1986: Derek Bell (GB), Porsche
1987: Raul Boesel (BRZ), TWR Jaguar
1988: Martin Brundle (GB), TWR Jaguar
1989: Jean-Louis Schlesser (F), Sauber Mercedes
1990: Jean-Louis Schlesser/Mauro Baldi (F/I), Sauber Mercedes
1991: Teo Fabi (I), TWR Jaguar
1992: Derek Warwick/Yannick Dalmas (GB/F), Peugeot
2012: André Lotterer/Benoit Tréluyer/Marcel Fässler (D/F/CH), Joest Audi
2013: Tom Kristensen/Allan McNish/Loïc Duval (DK/GB/F), Joest Audi
2014: Anthony Davidson/Sébastien Buemi (GB/CH), Toyota
2015: Timo Bernhard/Mark Webber/Brendon Hartley (D/AUS/NZ), Porsche
2016: Romain Dumas/Neel Jani/Marc Lieb (F/CH/D), Porsche
2017: Timo Bernhard/Earl Bamber/Brendon Hartley (D/NZ), Porsche

International Sports Racing Series
1998: Emmanuel Collard/Vincenzo Sospiri (F/I), JB Ferrari

FIA SportsRacing World Cup
1999: Emmanuel Collard/Vincenzo Sospiri (F/I), JB Ferrari
2000: Christian Pescatori/David Terrien (I/F), JMB Ferrari

FIA Sportscar Championship
2001: Marco Zadra (I), BMS Scuderia Italia Ferrari
2002: Jan Lammers/Val Hillebrand (NL/B), Racing for Holland Dome-Judd
2003: Jan Lammers/John Bosch (NL), Racing for Holland Dome-Judd

IMSA Championship
1971: Peter Gregg/Hurley Haywood (USA), Porsche
1972: Hurley Haywood (USA), Porsche
1973: Peter Gregg (USA), Porsche
1974: Peter Gregg (USA), Porsche
1975: Peter Gregg (USA), Porsche
1976: Al Holbert (USA), Porsche/Chevrolet
1977: Al Holbert (USA), Chevrolet
1978: Peter Gregg (USA), Porsche
1979: Peter Gregg (USA), Porsche
1980: John Fitzpatrick (GB), Porsche
1981: Brian Redman (GB), Porsche/Lola-Chevrolet
1982: John Paul Jr (USA), Porsche/Lola-Chevrolet
1983: Al Holbert (USA), March-Porsche/March-Chevrolet/Porsche
1984: Randy Lanier (USA), March-Chevrolet
1985: Al Holbert (USA), Porsche
1986: Al Holbert (USA), Porsche
1987: Chip Robinson (USA), BF Goodrich Porsche
1988: Geoff Brabham (AUS), Cunningham Nissan
1989: Geoff Brabham (AUS), Cunningham Nissan
1990: Geoff Brabham (AUS), Cunningham Nissan
1991: Geoff Brabham (AUS), Cunningham Nissan
1992: Juan Manuel Fangio II (RA), AAR Eagle-Toyota
1993: Juan Manuel Fangio II (RA), AAR Eagle-Toyota
1994: Wayne Taylor (ZA), Scandia Kudzu-Mazda
1995: Fermin Velez (E), Scandia Ferrari
1996: Wayne Taylor (ZA), Riley & Scott-Oldsmobile
2016: Dane Cameron/Eric Curran (USA), Action Express Corvette
2017: Ricky Taylor/Jordan Taylor (USA), WTR Cadillac

Professional SportsCar Racing WSC Championship
1997: Butch Leitzinger (USA), Dyson Riley & Scott-Ford
1998: Butch Leitzinger (USA), Dyson Riley & Scott-Ford

American Le Mans Series
1999: Elliott Forbes-Robinson (USA), Dyson Riley & Scott-Ford
2000: Allan McNish (GB), Joest Audi
2001: Emanuele Pirro (I), Joest Audi
2002: Tom Kristensen (DK), Joest Audi
2003: Frank Biela/Marco Werner (D), Joest Audi
2004: JJ Lehto/Marco Werner (FIN/D), Champion Audi
2005: Emmanuele Pirro/Frank Biela (I/D), Champion Audi
2006: Allan McNish/Rinaldo Capello (GB/I), Champion Audi
2007: Allan McNish/Rinaldo Capello (GB/I), Champion Audi
2008: Lucas Luhr/Marco Werner (D), Champion Audi
2009: David Brabham/Scott Sharp (AUS/USA), Highcroft Acura
2010: David Brabham/Simon Pagenaud (AUS/F), Highcroft HPD
2011: Chris Dyson/Guy Smith (USA/GB), Dyson Lola-Mazda
2012: Lucas Luhr/Klaus Graf (D), Pickett HPD-Honda
2013: Lucas Luhr/Klaus Graf (D), Pickett HPD-Honda

United SportsCar Championship
2014: João Barbosa/Christian Fittipaldi (P/BR), Action Express Corvette
2015: João Barbosa/Christian Fittipaldi (P/BR), Action Express Corvette

European Le Mans Series
2001: Stefan Johansson (S), Johansson Audi
2012: Matthias Beche/Pierre Thiriet (CH/F), TDS ORECA-Nissan
2013: Pierre Ragues/Nelson Panciatici (F), Signatech/Alpine ORECA-Nissan
2014: Oliver Webb/Paul-Loup Chatin/Nelson Panciatici (F), Signatech/Alpine ORECA-Nissan
2015: Gary Hirsch/Björn Wirdheim/Jon Lancaster (CH/S/GB), Greaves Gibson-Nissan
2016: Simon Dolan/Harry Tincknell/Giedo van der Garde (GB/NL), G-Drive Gibson-Nissan
2017: Memo Rojas/Leo Roussel (MEX/F), G-Drive ORECA-Gibson

ACO Le Mans Endurance Series
2004: Johnny Herbert/Jamie Davies (GB), Veloqx Audi
2005: Emmanuel Collard/Jean-Christophe Boullion (F), Pescarolo Pescarolo-Judd

ACO Le Mans Series
2006: Emmanuel Collard/Jean-Christophe Boullion (F), Pescarolo Pescarolo-Judd
2007: Pedro Lamy/Stéphane Sarrazin (P/F), Peugeot
2008: Alexandre Prémat/Mike Rockenfeller (F/D), Joest Audi
2009: Stefan Mücke/Jan Charouz/Tomáš Enge (D/CZ), AMR Lola-Aston Martin
2010: Stéphane Sarrazin (F), ORECA Peugeot/Total Peugeot
2011: Emmanuel Collard/Julien Jousse (F), Pescarolo Pescarolo-Judd

ACO Asian Le Mans Series
2009: Christophe Tinseau/Shinji Nakano (F/J), Sora Pescarolo-Judd
2013: David Cheng (USA), OAK Morgan-Nissan
2014: Ho-Pin Tung/David Cheng (CN/USA), OAK Morgan-Nissan

ACO Formula Le Mans
2009: Nico Verdonck (B), DAMS Courage-Oreca

United States Road Racing Championship
1998: James Weaver (GB), Dyson Riley & Scott-Ford
1999: Elliott Forbes-Robinson/Butch Leitzinger (USA), Dyson Riley & Scott-Ford

Grand-American Championship
2000: James Weaver (GB), Dyson Riley & Scott-Ford
2001: James Weaver (GB), Dyson Riley & Scott-Ford
2002: Didier Theys (B), Doran Dallara-Judd
2003: Terry Borcheller (USA), Bell Doran-Chevrolet
2004: Scott Pruett/Max Papis (USA/I), Ganassi Riley-Lexus
2005: Max Angelelli/Wayne Taylor (I/ZA), SunTrust Riley-Pontiac
2006: Jörg Bergmeister (D), Krohn Riley-Ford
2007: Jon Fogarty/Alex Gurney (USA), Stallings Riley-Pontiac
2008: Scott Pruett/Memo Rojas (USA/MEX), Ganassi Riley-Lexus
2009: Jon Fogarty/Alex Gurney (USA), Stallings Riley-Pontiac
2010: Scott Pruett/Memo Rojas (USA/MEX), Ganassi Riley-BMW
2011: Scott Pruett/Memo Rojas (USA/MEX), Ganassi Riley-BMW
2012: Scott Pruett/Memo Rojas (USA/MEX), Ganassi Riley-BMW
2013: Max Angelelli/Jordan Taylor (I/USA), WTR Corvette

IMSA Camel Lights Championship
1985: Jim Downing (USA), Downing Argo-Mazda
1986: Jim Downing (USA), Downing Argo-Mazda
1987: Jim Downing (USA), Downing Argo-Mazda
1988: Tom Hessert (USA), Tiga-Buick/Tiga-Chevrolet
1989: Scott Schubot (USA), Schubot Spice-Buick
1990: Tomas Lopez (MEX), Spice Spice-Buick
1991: Parker Johnstone (USA), Comptech Spice-Acura
1992: Parker Johnstone (USA), Comptech Spice-Acura
1993: Parker Johnstone (USA), Comptech Spice-Acura

Japanese Sportscar/Sports-Prototype Championship
1983: Vern Schuppan/Naohiro Hujita (AUS/J), Trust Porsche
1984: Naoki Hattori/Keiichi Suzuki (J), Beaurex Lotec-BMW
1985: Kunimitsu Takahashi/Kenji Takahashi (J), Alpha Porsche
1986: Kunimitsu Takahashi/Kenji Takahashi (J), Alpha Porsche
1987: Kunimitsu Takahashi/Kenny Acheson (J/GB), Alpha Porsche
1988: Stanley Dickens/Hideki Okada (S/J), From A Porsche
1989: Kunimitsu Takahashi/Stanley Dickens (J/S), Alpha Porsche
1990: Masahiro Hasemi/Anders Olofsson (J/S), NISMO Nissan
1991: Kazuyoshi Hoshino/Toshio Suzuki (J), NISMO Nissan
1992: Kazuyoshi Hoshino/Toshio Suzuki (J), NISMO Nissan
1993: Masahiko Kageyama (J), NISMO Nissan
1994: Masahiko Kageyama (J), NISMO Nissan

German Racing/Sportscar Championship (DRM/DSM)
1972: Hans-Joachim Stuck (D), Ford
1973: Dieter Glemser (D), Zakspeed Ford
1974: Dieter Glemser (D), Zakspeed Ford
1975: Hans Heyer (D), Zakspeed Ford
1976: Hans Heyer (D), Zakspeed Ford
1977: Rolf Stommelen (D), Gelo Porsche
1978: Harald Ertl (A), Schnitzer BMW
1979: Klaus Ludwig (D), Kremer Porsche
1980: Hans Heyer (D), GS Lancia
1981: Klaus Ludwig (D), Zakspeed Ford
1982: Bob Wollek (F), Joest Porsche
1983: Bob Wollek (F), Joest Porsche
1984: Stefan Bellof (D), Brun Porsche
1985: Jochen Mass (D), Joest Porsche

Argentinian Sports-Prototype Championship
1969: Eduardo Copello (RA), Numa-Tornado
1970: Nestor Jésus García Veiga (RA), Chelco-Chevrolet
1971: Rubén Luis Di Palma (RA), Berta-Tornado
1972: Rubén Luis Di Palma (RA), Berta-Tornado
1973: cancelled after three events, championship led by Rubén Luis Di Palma (RA), Berta-Tornado

FIA GT1 World Championship
2010: Michael Bartels/Andrea Bertolini (D/I), Vitaphone Maserati
2011: Lucas Luhr/Michael Krumm (D), JR Nissan
2012: Marc Basseng/Markus Winkelhock (D), Münnich Mercedes

BPR Global GT Championship
1995: Thomas Bscher/John Nielsen (D/DK), DPR McLaren-BMW
1996: Ray Bellm/James Weaver (GB), GTC McLaren-BMW

FIA GT Championship
1997: Bernd Schneider (D), AMG Mercedes
1998: Klaus Ludwig/Ricardo Zonta (D/BR), AMG Mercedes
1999: Olivier Beretta/Karl Wendlinger (MC/A), ORECA Chrysler
2000: Julian Bailey/Jamie Campbell-Walter (GB), Lister-Jaguar
2001: Christophe Bouchut/Jean-Philippe Belloc (F), Larbre Chrysler
2002: Christophe Bouchut (F), Larbre Chrysler
2003: Thomas Biagi/Matteo Bobbi (I), BMS Scuderia Italia Ferrari
2004: Fabrizio Gollin/Luca Cappellari (I), BMS Scuderia Italia Ferrari
2005: Gabriele Gardel (CH), Larbre Ferrari
2006: Michael Bartels/Andrea Bertolini (D/I), Vitaphone Maserati
2007: Thomas Biagi (I), Vitaphone Maserati
2008: Michael Bartels/Andrea Bertolini (D/I), Vitaphone Maserati
2009: Michael Bartels/Andrea Bertolini (D/I), Vitaphone Maserati
2013: Stéphane Ortelli/Laurens Vanthoor (MC/B), WRT Audi
N-GT
2000: Christophe Bouchut/Patrice Goueslard (F), Larbre Porsche
2001: Christian Pescatori/David Terrien (I/F), JMB Ferrari
2002: Stéphane Ortelli (MC), Freisinger Porsche
2003: Stéphane Ortelli/Marc Lieb (MC/D), Freisinger Porsche
2004: Sascha Maassen/Lucas Luhr (D), Freisinger Porsche
GT2
2005: Marc Lieb/Mike Rockenfeller (D), GruppeM Porsche
2006: Jaime Melo Jr (BR), AF Corse Ferrari
2007: Dirk Müller/Toni Vilander (D/FIN), AF Corse Ferrari
2008: Gianmaria Bruni/Toni Vilander (I/FIN), AF Corse Ferrari
2009: Richard Westbrook (GB), Prospeed Porsche

FIA GT3 Championship
2006: Sean Edwards (GB), Tech9 Porsche
2007: Gilles Vannelet/Henri Moser (F/CH), Kessel Ferrari
2008: James Ruffier/Arnaud Peyroles (F), Martini-Callaway Corvette
2009: Christopher Haase/Christopher Mies (D), Phoenix Audi
2010: Christian Hohenadel/Daniel Keilwitz (D), Callaway Corvette
2011: Francesco Castellacci/Federico Leo (I), AF Corse Ferrari
2012: Dominik Baumann/Maximilian Buhk (D), Heico Mercedes

FIA GT4 European Cup
2007: Eric De Doncker (B), Motorsport98 Ford
2008: Eric De Doncker (B), Motorsport98 Ford
2009: Joe Osborne (GB), Joe Osborne Ginetta
2010: Paul Meijer (NL), Rhesus Aston Martin
2011: Ricardo van der Ende (NL), Ekris-RTH BMW
2013: Ricardo van der Ende (NL), Ekris-RTH BMW
2014: Ricardo van der Ende/Bernhard van Oranje (NL), Ekris-RTH BMW
2015: Jelle Beelen/Marcel Nooren (NL), Las Moras Chevrolet
2016: Peter Terting/Jörg Viebahn (D), Prosport Porsche

International GT Open Championship
2006: Michele Bartyan (I), Playteam Ferrari
2007: Richard Lietz/Joel Camathias (A/CH), Autorlando Porsche
2008: Andrea Montermini/Michele Maceratesi (I), Playteam Ferrari
2009: Marcel Fässler/Joel Camathias (CH), Trottet Ferrari
2010: Alvaro Barba/Pierre Kaffer (E/D), AF Corse Ferrari
2011: Soheil Ayari (F), JMB Ferrari
2012: Gianmaria Bruni/Federico Leo (I), AF Corse Ferrari
2013: Andrea Montermini (I), Villorba Ferrari
2014: Daniel Zampieri/Roman Mavlanov (I/RUS), Russian Bears Ferrari
2015: Alvaro Parente/Miguel Ramos (P), Teo Martin McLaren
2016: Thomas Biagi/Fabio Crestani (I), Lazarus Lamborghini
2017: Giovanni Venturini (I), Imperiale Lamborghini

Blancpain Endurance Series
2011: Greg Franchi (B), WRT Audi
2012: Stéphane Ortelli/Christopher Haase/Christopher Mies (MC/D/D), WRT Audi
2013: Maximilian Buhk (D), HTP Mercedes
2014: Laurens Vanthoor (B), WRT Audi
2015: Katsumasa Chiyo/Wolfgang Reip/Alex Buncombe (J/B/GB), RJN Nissan
2016: Rob Bell/Come Ledogar/Shane van Gisbergen (GB/F/NZ), Garage 59 McLaren
2017: Mirko Bortolotti/Christian Engelhart/Andrea Caldarelli (I/D/I), Grasser Lamborghini

Blancpain Sprint Series
2014: Maximilian Götz (B), HTP Mercedes
2015: Vincent Abril/Maximilian Buhk (F/D), HTP Bentley
2016: Enzo Ide (B), WRT Audi
2017: Stuart Leonard/Robin Frijns (GB/NL), WRT Audi

Blancpain GT Series
2014: Laurens Vanthoor (B), WRT Audi
2015: Robin Frijns (NL), WRT Audi
2016: Dominik Baumann/Maximilian Buhk (D), HTP Mercedes
2017: Mirko Bortolotti/Christian Engelhart (I/D), Grasser Lamborghini

Japanese GT Championship/Super GT Championship
1995: Masahiko Kageyama (J), NISMO Nissan
1996: David Brabham/John Nielsen (AUS/DK), Lark McLaren
1997: Pedro de la Rosa/Michael Krumm (E/D), TOM'S Toyota
1998: Erik Comas/Masami Kageyama (F/J), NISMO Nissan
1999: Erik Comas (F), NISMO Nissan
2000: Ryo Michigami (J), Mugen/Dome Honda
2001: Hironori Takeuchi/Yuji Tachikawa (J), Cerumo Toyota
2002: Juichi Wakisaka/Akira Iida (J), Le Mans Toyota
2003: Satoshi Motoyama/Michael Krumm (J/D), NISMO Nissan
2004: Satoshi Motoyama/Richard Lyons (J/GB), NISMO Nissan
2005: Toranosuke Takagi/Yuji Tachikawa (J), Cerumo Toyota
2006: André Lotterer/Juichi Wakisaka (D/J), TOM'S Lexus
2007: Ralph Firman/Daisuke Ito (GB/J), ARTA Honda
2008: Satoshi Motoyama/Benoit Tréluyer (J/F), NISMO Nissan
2009: André Lotterer/Juichi Wakisaka (D/J), TOM'S Lexus
2010: Loïc Duval/Takashi Kogure (F/J), Weider Honda
2011: Ronnie Quintarelli/Masataka Yanagida (I/J), Mola Nissan
2012: Ronnie Quintarelli/Masataka Yanagida (I/J), Mola Nissan
2013: Yuji Tachikawa/Kohei Hirate (J), Cerumo Lexus
2014: Ronnie Quintarelli/Tsugio Matsuda (I/J), NISMO Nissan
2015: Ronnie Quintarelli/Tsugio Matsuda (I/J), NISMO Nissan
2016: Nick Cassidy/Ryo Hirakawa (NZ/J), TOM'S Lexus
2017: Tatsuya Kataoka/Nobuteru Taniguchi (J/J), Mercedes-AMG GT3

BRDC British GT Championship
1994: Thorkild Thyrring (DK), Lotus
1995: Thorkild Thyrring (DK), De Tomaso
1996: Win Percy (GB), Harrier
1997: John Greasley/John Morrison (GB), G-Force Porsche
1998: Kurt Luby/Richard Dean (GB), Oftedahl Chrysler
1999: Julian Bailey/Jamie Campbell-Walter (GB), Lister
2000: Calum Lockie (GB), Marcos
2001: David Warnock/Mike Jordan (GB), Lister
2002: Thomas Erdos/Ian McKellar (GB), Graham Nash Saleen
2003: Tom Herridge (GB), Rollcentre Mosler-Chevrolet
2004: Jonathan Cocker (GB), Gruppe M Porsche
2005: Andrew Kirkaldy/Nathan Kinch (GB), Ecosse Ferrari
2006: Chris Niarchos/Tim Mullen (CDN/GB), Ecosse Ferrari
2007: Alex Mortimer/Bradley Ellis (GB), RPM Dodge
2008: James Gornall/Jon Barnes (GB), Brookspeed Dodge
2009: David Jones/Godfrey Jones (GB), Preci Spark Ascari
2010: David Ashburn (GB), Trackspeed Porsche
2011: Glynn Geddie/Jim Geddie (GB), CRS Ferrari
2012: Daniele Perfetti/Michael Caine (CH/GB), Motorbase Porsche
2013: Andrew Howard (GB), Beechdean Aston Martin
2014: Marco Attard (GB), Ecosse BMW
2015: Andrew Howard/Jonathan Adam (GB), Beechdean Aston Martin
2016: Derek Johnston/Jonathan Adam (GB), TF Sport Aston Martin
2017: Rick Parfitt/Seb Morris (GB), Parker Bentley

French GT Championship
1997: Patrice Goueslard (F), Larbre Porsche
1998: Jean-Pierre Jarier/François Lafon (F), Larbre Porsche
1999: Jean-Pierre Jarier (F), Larbre Porsche
2000: Dominique Dupuy/François Fiat (F), DDO Chrysler
2001: Dominique Dupuy/François Fiat (F), DDO Chrysler
2002: Patrice Goueslard/Philippe Soulan (F), Nourry Porsche
2003: Patrice Goueslard/Didier Defourny (F/B), Larbre Chrysler
2004: Patrick Bornhauser (F), VBM Chrysler
2005: Olivier Thévenin/Patrick Bornhauser (F), VBM Chrysler
2006: Soheil Ayari/Bruno Hernandez (F), ORECA Saleen
2007: Soheil Ayari/Raymond Narac (F), ORECA Saleen
2008: Christophe Bouchut/Patrick Bornhauser (F), Larbre Saleen
2009: Eric Debard (F), DKR Corvette
2010: Laurent Groppi/Patrick Bornhauser (F), Larbre Porsche
2011: Laurent Pasquali/Anthony Beltoise (F), ProGT by Alméras Porsche
2012: Henry Hassid/Anthony Beltoise (F), ProGT by Alméras Porsche
2013: Fabien Barthez/Morgan Moullin-Traffort (F), Sofrev-ASP Ferrari
2014: Raymond Narac/Nicolas Armindo (F), IMSA Performance Porsche
2015: Olivier Pernaut/Raymond Narac/Sébastien Dumez (F), IMSA Performance Porsche

Italian GT Championship
2005: Matteo Malucelli/Miguel Ramos (I/P), BMS Scuderia Italia Ferrari
2006: Toni Vilander/Giambattista Giannoccaro (FIN/I), Playteam Maserati
2007: Stefano Livio/Lorenzo Casè (I), Advanced Engineering Ferrari
2008: Max Busnelli/Gabriele Lancieri (I), Playteam Ferrari
2009: Francisco Cruz Martins (P), Autorlando Porsche
2010: Andrea Montermini/Emanuele Moncini (I), Villorba Ferrari
2011: Marco Bonanomi (I), Audi Sport Italia Audi
2012: Thomas Biagi/Stefano Colombo (I), ROAL BMW
2013: Vito Postiglione/Luigi Lucchini (I), Ebimotors Porsche
2014: Lorenzo Casè/Raffaele Giammaria (I), Baldini Ferrari
2015: Stefano Gattuso (I), Baldini Ferrari
2016: Mirko Venturi/Stefano Gai (I), Black Bull Ferrari
2017: Alex Frassineti/Matteo Beretta (I), Ombra Lamborghini

ADAC German GT Championship
2007: Christopher Haase (D), Reiter Lamborghini
2008: Tim Bergmeister (D), Mühlner Porsche
2009: Christian Abt (D), Abt Audi
2010: Peter Kox/Albert von Thurn und Taxis (NL/D), Reiter Lamborghini
2011: Alex Margaritis/Dino Lunardi (GR/F), Engstler BMW Alpina
2012: Sebastian Asch/Maximilian Götz (D), MS Mercedes
2013: Diego Alessi/Daniel Keilwitz (I/D), Callaway Corvette
2014: Kelvin van der Linde/René Rast (ZA/D), Abt Audi
2015: Sebastian Asch/Luca Ludwig (D), Zakspeed Mercedes
2016: Christopher Mies/Connor De Philippi (D/USA), Land Audi
2017: Jules Gounon (F), Callaway Corvette

Belcar Championship
1998: Jean-François Hemroulle/Tim Verbergt (B), Audi
1999: Jean-François Hemroulle/Tim Verbergt (B), Audi
2000: Albert Vanierschot/Bert Longin (B), Porsche
2001: Patrick Schreurs (B), GLPK Porsche & Kurt Thiers (B), Russell Porsche
2002: Bert Longin/Anthony Kumpen (B), GLPK Chrysler
2003: Vincent Dupont (B), GLPK Chrysler
2004: Bert Longin/Anthony Kumpen (B), GLPK Chrysler
2005: Marc Goossens/David Hart (B/NL), SRT Chevrolet
2006: Bert Longin/Anthony Kumpen (B), GLPK Corvette
2010: Anthony Kumpen/Greg Franchi (B), WRT Audi
2011: Marc Goossens/Maxime Soulet (B), Prospeed Porsche

Belgian GT Championship
2007: Bart Couwberghs (B), NGT Porsche
2008: Frédéric Bouvy/Damien Coens (B), Francorchamps Ferrari
2009: Jean-Francóis Hemroulle/Tim Verbergt (B), Phoenix Audi

Belgian Racing Car Championship
2012, Endurance: Frédéric Bouvy (B), Prospeed Porsche
2012, Sprint: Hans Thiers/Frank Thiers (B), Monza Ferrari
2013, Endurance: Bert Longin/Anthony Kumpen/Maarten Makelberge (B), PK Carsport Audi
2013, Sprint: Edouard Mondron/Guillaume Mondron (B), Astur Ginetta
2014: Tim Verbergt/Bert Redant (B), Brussels Aston Martin

Spanish GT Championship
2001: Carlos Palau/Alberto Castello (E), Graham Nash Saleen-Ford
2002: Pedro Chaves/Miguel Ramos (P), Graham Nash Saleen-Ford
2003: Gines Vivancos (E), SEAT
2004: Shaun Balfe/Nigel Taylor (GB), Balfe Mosler-Chevrolet
2005: Giambattista Giannoccaro (I), Playteam Ferrari
2006: Michele Bartyan (I), Playteam Ferrari
2007: Peter Sundberg/Domingo Romero (S/E), RSV Ferrari
2008: Peter Sundberg (S), RSV Ferrari
2009: Ricardo Bravo/Lourenço da Veiga (P), ASM Ferrari
2010: Francisco Cruz Martins (P), ART Ferrari
2011: Manuel Giao (P), Drivex Porsche
2012: Mikko Eskilinen (FIN), Goodsense Lamborghini

Portuguese Sports Car Championship
1966: Pedro Fernandes (P), Lotus
1967: Luís Fernandes (P), Lotus; Américo Nunes (P), Porsche
1968: Mané Nogueira Pinto (P), Porsche; Carlos Gaspar (P), Ford
1969: José Lampreia (P), BMW; Carlos Santos (P), Aurora Porsche
1970: Ernesto Neves (P), Ford; Carlos Santos (P), Aurora Porsche
1971: Francisco Santos (P), Ford; Carlos Santos (P), Aurora Porsche
1972: Ernesto Neves (P), Chevrolet; Américo Nunes (P), Porsche
1973: Domingos Sá Nogueira (P), Alfa Romeo; Carlos Gaspar (P), BIP Lola-BMW

Speed GT World Challenge
1990: RK Smith (USA), Chevrolet
1991: Shawn Hendricks (USA), Chevrolet; Super Sport: Lou Gigliotti, Chevrolet
1992, A: RK Smith (USA), Chevrolet; B: Lou Gigliotti, Chevrolet
1993, A: Elliott Forbes-Robinson (USA), Nissan; B: Willy Lewis, Eagle
1994: Price Cobb (USA), Porsche
1995: David Murry (USA), Porsche
1996, S1: Martin Snow (USA), Porsche; S2: Almo Coppelli (I), Callaway
1999: Bobby Archer (USA), Dodge
2000: Jeff McMillin (USA), BMW
2001: Michael Galati (USA), Audi
2002: Michael Galati (USA), Audi
2003: Randy Pobst (USA), Audi
2004: Tommy Archer (USA), Dodge
2005: Andy Pilgrim (GB), Cadillac
2006: Lawson Aschenbach (USA), Porsche
2007: Randy Pobst (USA), Porsche
2008: Randy Pobst (USA), Porsche
2009: Brandon Davis (USA), Mustang
2010, GT: Randy Pobst (USA), Volvo; GTS: Peter Cunningham (USA), Acura
2011, GT: Patrick Long (USA), Porsche; GTS: Paul Brown (USA), Mustang

Australian GT/Nations Cup Championship
1960, GT: Leo Geoghegan (AUS), Geoghegan Motors Lotus
1961, GT: Frank Matich (AUS), Leaton Motors Jaguar
1962, GT: John French (AUS), GP Cars Centaur-Waggott
1963, GT: Bob Jane (AUS), Bob Jane Jaguar
1982, GT: Alan Jones (AUS), Porsche Cars Australia Porsche
1983, GT: Rusty French (AUS), John Sands Porsche
1984, GT: Allan Grice (AUS), Bob Jane Chevrolet
1985, GT: Bryan Thomson (AUS), Thomson-Fowler Chevrolet/Mercedes-Benz
2000, Nations Cup: Jim Richards (NZ), OAMPS Porsche
2001, Nations Cup: Jim Richards (NZ), OAMPS Porsche
2002, Nations Cup: Jim Richards (NZ), OAMPS Porsche
2003, Nations Cup: Paul Stokell (AUS), Crazy John's Lamborghini
2004, Nations Cup: Paul Stokell (AUS), Clarion/Penrite Lamborghini
2005, GT: Bryce Washington (AUS), Adrad Porsche
2006, GT: Greg Crick (AUS), Crickcars Dodge
2007, GT: Allan Simonsen (DK), Consolidated Chemical/Sirena Ferrari
2008, GT: Mark Eddy (AUS), Reiss Lamborghini
2009, GT: David Wall (AUS), RDS Wall Porsche
2010, GT: David Wall (AUS), RDS Wall Porsche
2011, GT: Mark Eddy (AUS), Penfold Audi
2012, GT: Klark Quinn (AUS), VIP Porsche
2013, GT: Klark Quinn (AUS), VIP Porsche

Porsche Supercup
1993: Altfrid Heger (D), PZ Koblenz Porsche
1994: Uwe Alzen (D), Roock Porsche
1995: Jean-Pierre Malcher (F), JMB Porsche
1996: Emmanuel Collard (F), JMB Porsche
1997: Patrick Huisman (NL), Manthey Porsche
1998: Patrick Huisman (NL), Manthey Porsche
1999: Patrick Huisman (NL), Manthey Porsche
2000: Patrick Huisman (NL), Manthey Porsche
2001: Jörg Bergmeister (D), Farnbacher Porsche
2002: Stéphane Ortelli (MC), Kadach Porsche
2003: Frank Stippler (D), Farnbacher Porsche
2004: Wolf Henzler (D), Farnbacher Porsche
2005: Alessandro Zampedri (I), Lechner Porsche
2006: Richard Westbrook (GB), Morellato Porsche
2007: Richard Westbrook (GB), HISAQ Porsche
2008: Jeroen Bleekemolen (NL), Jetstream Porsche
2009: Jeroen Bleekemolen (NL), Konrad Porsche
2010: René Rast (D), Lechner Porsche
2011: René Rast (D), Lechner Porsche
2012: René Rast (D), Lechner Porsche
2013: Nicki Thimm (DK), Attempto Porsche
2014: Earl Bamber (NZ), Fach Auto Tech Porsche
2015: Philipp Eng (D), Project 1 Porsche
2016: Sven Müller (D), Lechner Porsche
2017: Michael Ammermüller (D), Lechner Porsche

Dutch GT4 Cup/Dutch GT Championship
2009: Christiaan Frankenhout (NL), PS Porsche
2010: Phil Bastiaans (NL), Porsche Eindhoven Porsche
2011: Ricardo van der Ende (NL), Ekris-RTH BMW
2012: Ferdinand Kool (NL), Day-V-Tec Corvette
2013: Duncan Huisman (NL), Las Moras Camaro

FIA World Touring Car Championship
1987: Roberto Ravaglia (I), Schnitzer BMW
2005: Andy Priaulx (GB), RBM BMW
2006: Andy Priaulx (GB), RBM BMW
2007: Andy Priaulx (GB), RBM BMW
2008: Yvan Muller (F), ORECA Seat
2009: Gabriele Tarquini (I), ORECA Seat
2010: Yvan Muller (F), RML Chevrolet
2011: Yvan Muller (F), RML Chevrolet
2012: Rob Huff (GB), RML Chevrolet
2013: Yvan Muller (F), RML Chevrolet
2014: José María López (RA), Peugeot
2015: José María López (RA), Peugeot
2016: José María López (RA), Peugeot
2017: Thed Björk (S), Polestar Volvo

FIA Touring Car World Cup
1993: Paul Radisich (NZ), Rouse Ford
1994: Paul Radisich (NZ), Rouse Ford
1995: Frank Biela (D), ROC Audi

FIA European Touring Car Championship
1963: Peter Nöcker (D), Jaguar
1964: Warwick Banks (GB), Tyrrell BMC
1965, Div.1: Ed Swart (NL), Abarth; Div.2: John Whitmore (GB), Alan Mann Lotus; Div.3: Jacky Ickx (B), Lotus
1966, Div.1: Giancarlo Baghetti (I), Abarth; Div.2: Andrea De Adamich (I), Autodelta Alfa Romeo; Div.3: Hubert Hahne (D), BMW
1967, Div.1: Willi Kauhsen (D), Abarth; Div.2: Andrea De Adamich (I), Autodelta Alfa Romeo; Div.3: Karl von Wendt (D), Porsche
1968, Div.1: John Handley (GB), British Vita Morris; Div.2: John Rhodes (GB), BMC; Div.3: Dieter Quester (A), BMW
1969, Div.1: Marsilio 'Pam' Pasotti (I), Abarth; Div.2: Spartaco Dini (I), Autodelta Alfa Romeo; Div.3: Dieter Quester (A), BMW
1970: Toine Hezemans (NL), Autodelta Alfa Romeo
1971: Dieter Glemser (D), Ford Köln Ford
1972: Jochen Mass (D), Ford Köln Ford
1973: Toine Hezemans (NL), BMW Motorsport BMW
1974: Hans Heyer (D), Zakspeed Ford
1975: Siegfried Müller/Alain Peltier (D/B), Faltz-Alpina BMW
1976: Jean Xhenceval/Pierre Dieudonné (B), Luigi BMW
1977: Dieter Quester (A), Alpina BMW
1978: Umberto Grano (I), Luigi BMW
1979: Martino Finotto/Carlo Facetti (I), Jolly Club BMW
1980: Helmut Kelleners/Sigi Müller Jr (D), Eggenberger BMW
1981: Umberto Grano/Helmut Kelleners (I/D), Eggenberger BMW
1982: Umberto Grano/Helmut Kelleners (I/D), Eggenberger BMW
1983: Dieter Quester (A), Schnitzer BMW
1984: Tom Walkinshaw (GB), TWR Jaguar
1985: Gianfranco Brancatelli/Thomas Lindström (I/S), Eggenberger Volvo
1986: Roberto Ravaglia (I), Schnitzer BMW
1987: Winni Vogt (D), Linder BMW
1988: Roberto Ravaglia (I), Schnitzer BMW
2001, Super Touring: Fabrizio Giovanardi (I), Nordauto Alfa Romeo; Super Production: Peter Kox, Ravaglia BMW
2002: Fabrizio Giovanardi (I), Nordauto Alfa Romeo
2003: Gabriele Tarquini (I), Nordauto Alfa Romeo
2004: Andy Priaulx (GB), RBM BMW

FIA European Super Touring Cup
2000: Fabrizio Giovanardi (I), Nordauto Alfa Romeo

FIA European Touring Car Cup
2005: Richard Göransson (S), West Coast BMW
2006: Ryan Sharp (GB), GR Asia Seat
2007: Michel Nykjær (DK), GR Asia Seat
2008: Michel Nykjær (DK), Chevrolet Motorsport Denmark Chevrolet
2009: James Thompson (GB), Hartmann Honda

FIA Central-European Super Touring Championship
1996: Vaclav Bervid (CZ), Bervid BMW
1997: Josef Venc (CZ), Czech NT Audi
1998: Josef Venc (CZ), Czech NT Audi

FIA Asian-Pacific Touring Car Championship
1994: Joachim Winkelhock (D), Schnitzer BMW

South-East Asian Touring Car Challenge
1996: Kasikam Suphot (T), Opel Thailand Opel
1997: Charles Kwan (HK), EKS BMW
1998: Charles Kwan (HK), EKS BMW
1999: Charles Kwan (HK), EKS BMW

FIA Asian Touring Car Championship
2000: Henry Lee Jr (HK), Longman Peugeot
2001: Charoensukhawattana Nattavude (T), Longman Peugeot
2002: Toni Ruokonen (FIN), Rasmus Peugeot

FIA International Touring Car Championship
1995: Bernd Schneider (D), AMG Mercedes
1996: Manuel Reuter (D), Joest Opel

German Touring Car Championship (DTM)
1984: Volker Strycek (D), Gubin BMW
1985: Per Stureson (S), IPS Volvo
1986: Kurt Thiim (DK), Nickel Rover
1987: Eric van der Poele (B), Zakspeed BMW
1988: Klaus Ludwig (D), Graf Ford
1989: Roberto Ravaglia (I), Schnitzer BMW
1990: Hans Stuck (D), SMS Audi
1991: Frank Biela (D), AZR Audi
1992: Klaus Ludwig (D), AMG Mercedes
1993: Nicola Larini (I), Alfa Romeo
1994: Klaus Ludwig (D), AMG Mercedes
1995: Bernd Schneider (D), AMG Mercedes
2000: Bernd Schneider (D), AMG Mercedes
2001: Bernd Schneider (D), AMG Mercedes
2002: Laurent Aiello (F), Abt-Audi
2003: Bernd Schneider (D), AMG Mercedes
2004: Mattias Ekström (S), Abt Audi
2005: Gary Paffett (GB), AMG Mercedes
2006: Bernd Schneider (D), AMG Mercedes
2007: Mattias Ekström (S), Abt Audi
2008: Timo Scheider (D), Abt Audi
2009: Timo Scheider (D), Abt Audi
2010: Paul di Resta (GB), AMG Mercedes
2011: Martin Tomczyk (D), Phoenix Audi
2012: Bruno Spengler (CDN), Schnitzer BMW
2013: Mike Rockenfeller (D), Phoenix Audi
2014: Marco Wittmann (D), RMG BMW
2015: Pascal Wehrlein (D), HWA Mercedes
2016: Marco Wittmann (D), RMG BMW
2017: René Rast (D), Rosberg Audi

TCR International Series
2015: Stefano Comini (I), Target Seat
2016: Stefano Comini (I), WRT Volkswagen
2017: Jean-Karl Vernay (F), WRT Volkswagen
NASCAR Winston Cup
1949: Red Byron (USA), Parks Novelty Oldsmobile
1950: Bill Reufard (USA), Buesink Oldsmobile
1951: Herb Thomas (USA), Thomas Plymouth/Sandford Oldsmobile/Fabulous Hudson
1952: Tim Flock (USA), Chester Hudson
1953: Herb Thomas (USA), Fabulous Hudson
1954: Lee Petty (USA), Petty Dodge/Chrysler
1955: Tim Flock (USA), Mercury Chrysler/Westmoreland Chevrolet
1956: Buck Baker (USA), Satcher Kiekhaefer Ford/Chrsyler/Dodge
1957: Buck Baker (USA), Babb/Baker Chevrolet
1958: Lee Petty (USA), Petty Oldsmobile
1959: Lee Petty (USA), Petty Oldsmobile/Plymouth
1960: Rex White (USA), Piedmont Ford/Friendly Chevrolet
1961: Ned Jarrett (USA), Courtesy Ford/BG Holloway Chevrolet
1962: Joe Weatherly (USA), Bud Moore Pontiac
1963: Joe Weatherly (USA), Bud Moore Pontiac/Bud Moore Mercury/Fred Harb Pontiac/Pete Stewart Pontiac/Cliff Stewart Pontiac/Worth McMillion Pontiac/Major Melton Chrysler/Petty Plymouth/Wade Younts Dodge
1964: Richard Petty (USA), Petty Plymouth
1965: Ned Jarrett (USA), Bondy Long Ford
1966: David Pearson (USA), Cotton Owens Dodge
1967: Richard Petty (USA), Petty Plymouth
1968: David Pearson (USA), Holman-Moody Ford
1969: David Pearson (USA), Holman-Moody Ford
1970: Bobby Isaac (USA), K&K Dodge
1971: Richard Petty (USA), Petty Plymouth
1972: Richard Petty (USA), Petty Plymouth/Dodge
1973: Benny Parsons (USA), LG de Witt Chevrolet
1974: Richard Petty (USA), Petty Dodge
1975: Richard Petty (USA), Petty Dodge
1976: Cale Yarborough (USA), Junior Johnson Chevrolet
1977: Cale Yarborough (USA), Junior Johnson Chevrolet
1978: Cale Yarborough (USA), Junior Johnson Oldsmobile
1979: Richard Petty (USA), Petty Chevrolet
1980: Dale Earnhardt (USA), Osterlund Chevrolet
1981: Darrell Waltrip (USA), Junior Johnson Buick
1982: Darrell Waltrip (USA), Junior Johnson Buick
1983: Bobby Allison (USA), Di Gard Buick
1984: Terry Labonte (USA), Billy Hagan Chevrolet
1985: Darrell Waltrip (USA), Junior Johnson Chevrolet
1986: Dale Earnhardt (USA), Childress Chevrolet
1987: Dale Earnhardt (USA), Childress Chevrolet
1988: Bill Elliott (USA), Elliott Ford
1989: Rusty Wallace (USA), Beadle Pontiac
1990: Dale Earnhardt (USA), Childress Chevrolet
1991: Dale Earnhardt (USA), Childress Chevrolet
1992: Alan Kulwicki (USA), Kulwicki Ford
1993: Dale Earnhardt (USA), Childress Chevrolet
1994: Dale Earnhardt (USA), Childress Chevrolet
1995: Jeff Gordon (USA), Hendrick Chevrolet
1996: Terry Labonte (USA), Hendrick Chevrolet
1997: Jeff Gordon (USA), Hendrick Chevrolet
1998: Jeff Gordon (USA), Hendrick Chevrolet
1999: Dale Jarrett (USA), Robert Yates Ford
2000: Bobby Labonte (USA), Joe Gibbs Pontiac
2001: Jeff Gordon (USA), Hendrick Chevrolet
2002: Tony Stewart (USA), Joe Gibbs Pontiac
2003: Matt Kenseth (USA), Roush Ford
2004: Kurt Busch (USA), Roush Ford
2005: Tony Stewart (USA), Joe Gibbs Chevrolet
2006: Jimmie Johnson (USA), Hendrick Chevrolet
2007: Jimmie Johnson (USA), Hendrick Chevrolet
2008: Jimmie Johnson (USA), Hendrick Chevrolet
2009: Jimmie Johnson (USA), Hendrick Chevrolet
2010: Jimmie Johnson (USA), Hendrick Chevrolet
2011: Tony Stewart (USA), Stewart-Haas Chevrolet
2012: Brad Keselowski (USA), Penske Dodge
2013: Jimmie Johnson (USA), Hendrick Chevrolet
2014: Kevin Harvick (USA), Stewart-Haas Chevrolet
2015: Kyle Busch (USA), Joe Gibbs Toyota
2016: Jimmie Johnson (USA), Hendrick Chevrolet
2017: Martin Truex Jr (USA), Furniture Row Toyota

SCCA Trans-Am Championship
1966: Horst Kwech/Gaston Andrey (AUS/CH), Alfa Romeo
1967: Jerry Titus (USA), Ford
1968: Mark Donohue (USA), Chevrolet
1969: Mark Donohue (USA), Chevrolet
1970: Parnelli Jones (USA), Ford
1971: Mark Donohue (USA), AMC
1972: George Follmer (USA), Ford
1973: Peter Gregg (USA), Porsche
1974: Peter Gregg (USA), Porsche
1975: John Greenwood (USA), Chevrolet
1976: George Follmer (USA), Porsche (C1: George Follmer (USA), Porsche 934; C2: Jocko Maggiacomo (USA), Ford)
1977, C1: Bob Tullius (USA), Jaguar; C2: Ludwig Heimrath (CDN), Porsche
1978, C1: Bob Tullius (USA), Jaguar; C2: Greg Pickett (USA), Chevrolet
1979, C1: Gene Bothello (USA), Chevrolet; C2: John Paul (USA), Porsche
1980: John Bauer (USA), Porsche
1981: Eppie Wietzes (CDN), Chevrolet
1982: Elliott Forbes-Robinson (USA), Pontiac
1983: David Hobbs (GB), Chevrolet
1984: Tom Gloy (USA), Ford
1985: Wally Dallenbach Jr (USA), Ford
1986: Wally Dallenbach Jr (USA), Chevrolet
1987: Scott Pruett (USA), Mercury
1988: Hurley Haywood (USA), Audi
1989: Dorsey Schroeder (USA), Ford
1990: Tom Kendall (USA), Chevrolet
1991: Scott Sharp (USA), Chevrolet
1992: Jack Baldwin (USA), Chevrolet
1993: Scott Sharp (USA), Chevrolet
1994: Scott Pruett (USA), Chevrolet
1995: Tom Kendall (USA), Ford
1996: Tom Kendall (USA), Ford
1997: Tom Kendall (USA), Ford
1998: Paul Gentilozzi (USA), Chevrolet
1999: Paul Gentilozzi (USA), Ford
2000: Brian Simo (USA), Qvale De Tomaso
2001: Paul Gentilozzi (USA), Rocketsports Jaguar
2002: Boris Said (USA), ACS Panoz
2003: Scott Pruett (USA), Rocketsports Jaguar
2004: Paul Gentilozzi (USA), Rocketsports Jaguar
2005: Klaus Graf (D), Rocketsports Jaguar

British Touring Car Championship
1958: Jack Sears (GB), Austin
1959: Jeff Uren (GB), Ford
1960: Doc Shepherd (GB), Don Moore Austin
1961: John Whitmore (GB), Cooper Mini
1962: John Love (ZA), Vita Mini
1963: Jack Sears (GB), Wilment Ford/Lotus
1964: Jim Clark (GB), Lotus Cortina
1965: Roy Pierpoint (GB), Ford
1966: John Fitzpatrick (GB), Broadspeed Ford
1967: Frank Gardner (AUS), Alan Mann Falcon
1968: Frank Gardner (AUS), Alan Mann Ford
1969: Alec Poole (GB), Arden Mini
1970: Bill McGovern (GB), George Bevan Sunbeam
1971: Bill McGovern (GB), George Bevan Sunbeam
1972: Bill McGovern (GB), George Bevan Sunbeam
1973: Frank Gardner (AUS), SCA Chevrolet
1974: Bernard Unett (GB), CDT Hillman
1975: Andy Rouse (GB), Broadspeed Triumph
1976: Bernard Unett (GB), CDT Chrysler
1977: Bernard Unett (GB), CDT Chrysler
1978: Richard Longman (GB), Mini
1979: Richard Longman (GB), Mini
1980: Win Percy (GB), TWR Mazda
1981: Win Percy (GB), TWR Mazda
1982: Win Percy (GB), Toyota GB Toyota
1983: Andy Rouse (GB), Rouse Alfa Romeo
1984: Andy Rouse (GB), Rouse Rover
1985: Andy Rouse (GB), Rouse Ford
1986: Chris Hodgetts (GB), Toyota GB Toyota
1987: Chris Hodgetts (GB), Toyota GB Toyota
1988: Frank Sytner (GB), Prodrive BMW
1989: John Cleland (GB), Dave Cook Vauxhall
1990: Robb Gravett (GB), Trakstar Ford
1991: Will Hoy (GB), VLM BMW
1992: Tim Harvey (GB), VLM BMW
1993: Joachim Winkelhock (D), Schnitzer BMW
1994: Gabriele Tarquini (I), Alfa Romeo
1995: John Cleland (GB), Ecosse Vauxhall
1996: Frank Biela (D), Audi Sport UK Audi
1997: Alain Menu (CH), Williams Renault
1998: Rickard Rydell (S), TWR Volvo
1999: Laurent Aiello (F), RMR Nissan
2000: Alain Menu (CH), Prodrive Ford
2001: Jason Plato (GB), Triple Eight Vauxhall
2002: James Thompson (GB), Triple Eight Vauxhall
2003: Yvan Muller (F), Triple Eight Vauxhall
2004: James Thompson (GB), Triple Eight Vauxhall
2005: Matt Neal (GB), Dynamics Honda
2006: Matt Neal (GB), Dynamics Honda
2007: Fabrizio Giovanardi (I), Triple Eight Vauxhall
2008: Fabrizio Giovanardi (I), Triple Eight Vauxhall
2009: Colin Turkington (GB), WSR BMW
2010: Jason Plato (GB), RML Chevrolet
2011: Matt Neal (GB), Dynamics Honda
2012: Gordon Shedden (GB), Dynamics Honda
2013: Andrew Jordan (GB), Eurotech Honda
2014: Colin Turkington (GB), WSR BMW
2015: Gordon Shedden (GB), Dynamics Honda
2016: Gordon Shedden (GB), Dynamics Honda
2017: Ash Sutton (GB), BMR Subaru

German Super Touring Cup
1994: Johnny Cecotto (YV), Warthofer BMW
1995: Joachim Winkelhock (D), Bigazzi BMW
1996: Emanuele Pirro (I), SMS Audi
1997: Laurent Aiello (F), ORECA Peugeot
1998: Johnny Cecotto (YV), Schnitzer BMW
1999: Christian Abt (D), Abt Sportsline Audi

German Touring Car Challenge
1995: Mario Hebler (D), Arkenau Renault
1996: Jürgen Hohenester (D), Hohenester VW
1997: Jürgen Hohenester (D), Hohenester VW
1998: Thomas Winkelhock (D), Brinkmann BMW
1999: Jürgen Hohenester (D), Hohenester Volkswagen
2000: Franz Engstler (D), Schäfer BMW
2001: Markus Gedlich (D), Schubert BMW
2002: Thomas Klenke (D), Hotfiel Ford
2003: Claudia Hürtgen (D), Schubert BMW
2004: Claudia Hürtgen (D), Schubert BMW

German V8-STAR Championship
2001: Johnny Cecotto (YV), Irmscher Opel
2002: Johnny Cecotto (YV), Irmscher Opel
2003: Pedro Lamy (P), Zakspeed Jaguar

Italian Superturismo Championship
1987: Michele Di Gioia (I), BMW
1988: Gianfranco Brancatelli (I), Jolly Club Alfa Romeo
1989: Johnny Cecotto (YV), Schnitzer BMW
1990: Roberto Ravaglia (I), Schnitzer BMW
1991: Roberto Ravaglia (I), CiBiEmme BMW
1992: Nicola Larini (I), Alfa Romeo
1993: Roberto Ravaglia (I), CiBiEmme BMW
1994: Emanuele Pirro (I), Audi Sport Italia Audi
1995: Emanuele Pirro (I), Audi Sport Italia Audi
1996: Rinaldo Capello (I), Audi Sport Italia Audi
1997: Emanuele Naspetti (I), BMW Italia BMW
1998: Fabrizio Giovanardi (I), Nordauto Alfa Romeo
1999: Fabrizio Giovanardi (I), Nordauto Alfa Romeo
2005: Alessandro Zanardi (I), Ravaglia BMW
2006: Roberto Colciago (I), SEAT Sport Italia Seat

Italian Touring Car Competition
2007: Cesare Cremonesi (I), Cremonesi BMW

Italian Super Production Championship
1999: Luis Villamil (E), Bigazzi Alfa Romeo
2000: Andrea Bacci (I), Autofficina Rally Peugeot
2001: Fabio Francia (I), Del Portello Alfa Romeo
2002: Massimo Pigoli (I), Clever Cats BMW

Italian Superstars Championship
2004: Francesco Ascani (I), GDL BMW
2005: Tobia Masini (I), Bigazzi Audi
2006: Massimo Pigoli (I), Jaguar Dealers Team Jaguar
2007: Gianni Morbidelli (I), Audi Sport Italia Audi
2008: Gianni Morbidelli (I), Audi Sport Italia Audi
2009: Gianni Morbidelli (I), Audi Sport Italia Audi
2010: Thomas Biagi (I), BMW Italia (ROAL) BMW
2011, Italian: Alberto Cerqui (I), BMW Italia (ROAL) BMW
2011, Int'l: Andrea Bertolini (I), Swiss Team Maserati
2012: Johan Kristoffersson (S), Audi Sport Italia Audi
2013: Gianni Morbidelli (I), Audi Sport Italia Audi

Euro V8 Championship
2014: Francesco Sini (I), Solaris Chevrolet

French Supertourisme Championship
1976: Jean-Pierre Beltoise (F), BMW
1977: Jean-Pierre Beltoise (F), BMW
1978: Lucien Guitteny (F), Ford
1979: Dany Snobeck (F), Snobeck Ford
1980: Dany Snobeck (F), Snobeck Ford
1981: Jean-Pierre Malcher (F), Garage du Bac BMW
1982: René Metge (F), TWR Rover
1983: Alain Cudini (F), Snobeck Alfa Romeo
1984: Dany Snobeck (F), Snobeck Alfa Romeo
1985: Jean-Louis Schlesser (F), Marlboro Rover
1986: Xavier Lapeyre (F), ROC Audi
1987: Erik Comas (F), Sonica Renault
1988: Jean Ragnotti (F), Sonica Renault
1989: Jean-Pierre Malcher (F), Pelras BMW
1990: Jean-Pierre Malcher (F), Pelras BMW
1991: Xavier Lapeyre (F), ROC Audi
1992: Marc Sourd (F), ROC Audi
1993: Frank Biela (D), ROC Audi
1994: Laurent Aiello (F), Peugeot
1995: Yvan Muller (F), ORECA BMW
1996: Eric Cayrolle (F), Fenjoux BMW
1997: Eric Cayrolle (F), Fenjoux BMW
1998: Eric Cayrolle (F), Fenjoux Opel
1999: William David (F), Gemo Peugeot
2000: William David (F), Gemo Peugeot
2001: Jean-Philippe Dayraut (F), Pelras BMW
2002: Soheil Ayari (F), Solution-F Peugeot
2003: Christophe Bouchut (F), SNBE Seat
2004: Soheil Ayari (F), Pescarolo Peugeot
2005: Soheil Ayari (F), Pescarolo Peugeot

French Super Production Championship
1999: Arnaud Gomez (F), Solution-F Peugeot
2000: Jean-Bernard Bouvet (F), Solution-F Peugeot
2001: Romain Thiévin/Michel Marvie (F), Lompech Peugeot
2002: Michel Marvie/Laurent Fradétal (F), Lompech Peugeot

Belgian Procar Championship
1989: Jean-Michel Martin (B), BAC Audi
1990: Jean-Michel Martin (B), ORECA BMW
1991: Philip Verellen (B), BAC Audi
1992: Pierre-Alain Thibaut (B), BAC Audi
1993: Pierre-Alain Thibaut (B), BAC Audi
1994: Thierr Tassin (B), Valier BMW
1995: Thierry Tassin (B), Warthofer BMW
1995: Thierry Tassin (B), Warthofer BMW
1996: Jean-François Hemroulle (B), BAC Audi
1997: Didier de Radigues (B), Warthofer BMW
1998: Sébastien Ugeux (B), Kronos Peugeot
1999: Frédéric Bouvy (B), Kronos Peugeot
2000: Sébastien Ugeux (B), LO Alfa Romeo
2001: Vincent Radermecker (B), Opel Belgique Opel
2002: Nicolas Stelandre (B), Ford Genk/MI Ford

Belgian Touring Car Series
2004: Laurent Nef/Stéphane Lémeret (B), GPR Porsche
2005: Vincent Radermecker/Jérôme Thiry (B), Thiry Jaguar Silhouette
2006: Patrick Slaus/Marc Lupant (B), Euromaster BMW Silhouette
2007: Vincent Vosse/Frédéric Bouvy (B), Delahaye Renault
2008: Frédéric Bouvy (B), Delahaye Renault
2009: Frédéric Bouvy/Christian Kelders (B), Delahaye Renault
2010: Frédéric Bouvy (B), Delahaye Renault
2011: Philippe Stéveny/Didier de Radiguès (B), Kia

Dutch Touring Car Championship
1996: Frans Verschuur (NL), Renault Dealerteam Renault
1997: Duncan Huisman (NL), H&P BMW
1998: Donald Molenaar (NL), Renault Dealerteam Renault
1999: Cor Euser (NL), Carly BMW
2000: Duncan Huisman (NL), Carly BMW
2001: Sandor van Es (NL), Carly BMW
2002: Duncan Huisman (NL), Carly BMW

Swiss Touring Car Championship
1993: Bernard Thuner (CH), Wira Peugeot
1994: Bernard Thuner (CH), Wira Peugeot
1995: Rolf P Kuhn (CH), Wira Peugeot
1996: "Nikko" (CH), Bemani Toyota
1997: Johnny Hauser (CH), Wittwer Peugeot
1998: Carlo Lusser (CH), Bemani Toyota

Spanish Touring Car Championship
1969: Jorge de Bagration (E), BMW
1970: Jorge Bäbler (E), BMW
1971: Alex Soler-Roig (E), Ford
1972: Alex Soler-Roig (E), Ford
1973: Jorge de Bagration (E), Ford
1974: Francisco Torredemer (E), Ford
1975: José Jaime Sanz (E), Ford
1976: Manuel Joncosa (E), Chrysler
1977: Juan Carlos Oñoro (E), Chrysler
1978: Hansi Bäbler (E), Seat
1979: Salvador Cañellas (E), Seat
1980: Carlos Martinez Peñacoba (E), Ford
1981: Santi Martin-Cantero (E), Seat
1982: Jorge de Bagration (E), Lancia
1983: Emilio de Villota (E), Ford
1984: Francisco Romero (E), Volkswagen
1985: Francisco Romero (E), Volkswagen
1986: Jaime Somosa (E), Renault
1987: Luis Miguel Arias (E), Volkswagen
1988: Luis Villamil (E), Nini Russo Alfa Romeo
1989: Luis Lopez de la Cámara (E), Ford España Ford
1990: José Angel Sasiambarrena (E), Ford España Ford
1991: Luis Perez Sala (E), Nini Russo Alfa Romeo
1992: Juan Ignacio Villacieros (E), Teo Martin BMW
1993: Luis Perez Sala (E), Repsol NM Ibérica Nissan
1994: Adrian Campos (E), Nini Russo Alfa Romeo
1995: Luis Villamil (E), Nini Russo Alfa Romeo
1996: Jordi Genè (E), ROC Audi
1997: Fabrizio Giovanardi (I), Nordauto Alfa Romeo
1998: Alfredo Mostajo (E), Amosport Citroën

Portuguese Velocity Championship
1966: Carlos Gaspar (P), Alfa Romeo
1967: Ernesto Neves (P), Mini/Ford
1968: Ernesto Neves (P), Ford
1969: Francisco Romãozinho (P), Mini
1970: "Dino" (P), BMW
1971: José Lampreia (P), BMW
1972: Mário Gonçalves (P), Mini
1973: Bernardo Sá Nogueira (P), Alfa Romeo
1975: Robert Giannone (P), Aurora Porsche
1976: António Onofre (P), Datsun
1977: Robert Giannone (P), Aurora Porsche
1979: António Barros (P), Aurora Porsche
1980, A: António Carreira (P), Ford; B: António Barros (P), Aurora Porsche
1981, A1: Edgar Fortes (P), Talbot; A2: Fernando Gaspar (P), Ford); B1: Alberto Freitas (P), Mini; B2: Joaquim Moutinho (P), Caetano Toyota
1982, A1: Carlos Barata (P), Talbot; A2: José Peres (P), BMW; B1: Manuel Fernandes (P), Caetano Toyota; B2: Mário Silva, Publiracing Ford/Porsche
1983, Gr.B1: João Baptista (P), Caetano Toyota; Gr.B2: António Taveira (P), BMW; Gr.A1: Edgar Fortes (P), Talbot; Gr.A2: Rufino Fontes (P), Alfa Romeo; Gr.N: Manuel Mello Breyner, Volkswagen
1984, Gr.B: António Rodrigues (P), Lancia; Gr.A: Sidónio Cabanelas (P), BMW;
António Araújo (P), BMW
1985, A: Manuel Fernandes (P), BMW; N: Edgar Fortes (P), Renault-Galp Renault
1986, A: António Rodrigues (P), Volvo; N: Jorge Petiz (P), S.Conrado BMW
1987, A: "Pêquêpê" (P), BMW; N: Ni Amorim (P), Poligrupo Ford
1988, A: "Pêquêpê" (P), BMW; N: Adriano Barbosa (P), Poligrupo Ford
1989, A: Ni Amorim (P), Poligrupo Ford; N: José Peres (P), Peres Ford
1990: A: Ni Amorim (P), Poligrupo Ford; N: Manuel Fernandes (P), Vilauto BMW
1991: A: Carlos Rodrigues (P), Gianfranco Ford; N: Manuel Fernandes (P), Vilauto BMW
1992: Hernâni Lopo (P), HCL Honda
1993: Ni Amorim (P), TPM Opel
1994: Pedro Leite Faria (P), Caetano Toyota
1997: Alcides Petiz (P), S.Conrado BMW
1998: Carlos Borges (P), BorgesTechnic Toyota (TD: Jorge Petiz (P), S.Conrado BMW)
1999: José Pedro Fontes (P), Honda
2000: Manuel Martins (P), VM Sport Honda (TD: Manuel P Fernandes (P), Vilauto BMW)
2001: Luís Nunes (P), VM Sport Honda (TD: Manuel Martins (P), VM Sport Volkswagen)
2002: Manuel Martins (P), VM Sport Honda (1600: Miguel Neto (P), ACDME Citroen; TD: Luís Veloso (P), VM Sport Volkswagen)

Swedish Touring Car Championship
1959: Gunnar Andersson (S), Volvo
1960: Tom Trana (S), Volvo
1961: Tom Trana (S), Volvo
1962: Gunnar Christin (S), Volvo
1963: Bo Ljungfeldt (S), Ford
1964: Bo Ljungfeldt (S), Ford
1965: Svante Vorrsjö (S), Ford
1966: Bo Ljungfeldt (S), Ford
1967: Svante Vorrsjö (S), Ford
1968: Erik Berger (S), Ford
1969: Bo Ljungfeldt (S), Ford
1970: Rune Tobiasson (S), BMW
1971: Bo Ljungfeldt (S), Chevrolet
1972: Bo Emanuelsson (S), Ford
1973: Boo Brasta (S), Ford
1974: Carl Piper (S), Ford
1975: Rune Tobiasson (S), BMW
1976: Bengt Odelfors (S), Ford
1977: Tomas Lindström (S), Volvo
1978: Sven Erik Eglund (S), Opel
1979: Sven Erik Eglund (S), Opel
1980: Ola Svendsen (N), Ford
1981: Tomas Lindström (S), Volkswagen
1982: Tomas Lindström (S), Volkswagen
1983: Per Norlander (S), Chevrolet
1984: Anders Dahlgren (S), Volkswagen
1985: Anders Berggren (S), Volkswagen
1986: Sting Gruen (S), Toyota
1987: Per Gunnar Andersson (S), Volvo
1988: Lennart Bohlin (S), BMW
1989: Per Gunnar Andersson (S), BMW
1990: Stig Blomqvist (S), Ford
1991: Per Gunnar Andersson (S), BMW Sverige BMW
1992: Per Gunnar Andersson (S), BMW Sverige BMW
1993: Per Gunnar Andersson (S), BMW Sverige BMW
1994: Slim Borgudd (S), Team Magic Mazda
1995: Georg Bakajev (S), BMW Sverige BMW
1996: Jan Nilsson (S), Flash Volvo
1997: Jan Nilsson (S), Flash Volvo
1998: Fredrik Ekblom (S), Troberg BMW
1999: Mattias Ekström (S), KMS Audi
2000: Tommy Rustad (N), Elgh Nissan
2001: Roberto Colciago (I), KMS Audi
2002: Roberto Colciago (I), KMS Audi
2003: Fredrik Ekblom (S), KMS Audi
2004: Richard Göransson (S), West Coast BMW
2005: Richard Göransson (S), West Coast BMW
2006: Thed Björk (S), KMS Audi
2007: Fredrik Ekblom (S), West Coast BMW
2008: Richard Göransson (S), Flash BMW
2009: Tommy Rustad (N), Polestar Volvo
2010: Richard Göransson (S), West Coast BMW
2011: Rickard Rydell (S), CMS Chevrolet
2012: Johan Kristofferson (S), biogas.se Volkswagen
2013: Thed Björk (S), Polestar Volvo

Danish Touring Car Championship
1999: Jesper Sylvest (DK), Sylvest Peugeot
2000: Michael Carlsen (DK), Carlsen Peugeot
2001: Michael Carlsen (DK), Carlsen Peugeot
2002: Jason Watt (DK), Statoil Peugeot
2003: Jan Magnussen (DK), Statoil Peugeot
2004: Casper Elgaard (DK), Essex Invest BMW
2005: Casper Elgaard (DK), Essex Invest BMW
2006: Casper Elgaard (DK), Essex Invest BMW
2007: Michel Nykjær (DK), SRT Seat
2008: Jan Magnussen (DK), DBA BMW
2009: Michel Nykjær (DK), CDK Chevrolet
2010: Casper Elgaard (DK), Bauhaus Telesikring BMW

Nordic Touring Car Championship
1991: Mika Häkkinen (FIN), BMW
1992: Kris Nissen (DK), BMW
1993: Per Gunnar Andersson (S), BMW Sverige BMW
1994: Slim Borgudd (S), Team Magic Mazda
1995: Per Gunnar Andersson (S), BMW Sverige BMW

Scandinavian Touring Car Cup
2010: Robert Dahlgren (S), Polestar Volvo

Finnish Touring Car Championship
1996: Toni Ruokonen (FIN), Rasmus Honda
1997: Heikki Salmenautio (FIN), OS BMW
1998: Arto Salmenautio (FIN), OS BMW
1999: Olli Haapalainen (FIN), Lehtonen VW
2000: Olli Haapalainen (FIN), Lehtonen VW
2001: Olli Haapalainen (FIN), Lehtonen VW
2002: Olli Haapalainen (FIN), Lehtonen VW
2003: Pasi Lahteenmaki (FIN), Honda

Russian Touring Car Championship
1998: Oleg Keselman (RUS), Sport Garage Volkswagen
1999: Vladimir Soukhov (RUS), MTS-AC BMW
2000: Mikhail Ukhov (RUS), MTS-AC BMW
2001: Alexander Lvov (RUS), Master Pilot Sveza Opel
2002: Mikhail Ukhov (RUS), MTS-AC BMW
2003: Mikhail Ukhov (RUS), MTS-AC BMW
2004: Grigory Komarov (RUS), BMW

Japanese Touring Car Championship
1985: Naoki Nagasaka/Kazuo Mogi (J), Beaurex BMW
1986: Aguri Suzuki/Takao Wada (J), NISMO Nissan
1987: Naoki Nagasaka (J), Object T Ford
1988: Hisashi Yokoshima (J), Object T Ford
1989: Masahiro Hasemi/Toshio Suzuki (J), Hasemi Nissan
1990: Kazuyoshi Hoshino/Toshio Suzuki (J), NISMO Nissan
1991: Masahiro Hasemi/Anders Olofsson (J/S), Hasemi Nissan
1992: Masahiro Hasemi/Hideo Fukuyama (J), NISMO Nissan
1993: Masahiko Kageyama (J), Hoshino Nissan
1994: Masanori Sekiya (J), TOM'S Toyota
1995: Steve Soper (GB), Schnitzer BMW
1996: Naoki Hattori (J), Mooncraft Honda
1997: Osamu Nakako (J), Mooncraft Honda
1998: Masanori Sekiya (J), TOM'S Toyota

Australian Touring Car Championship
1960: David McKay (AUS), McKay Jaguar
1961: Bill Pitt (AUS), Jaguar
1962: Bob Jane (AUS), R Jane Jaguar
1963: Bob Jane (AUS), R Jane Jaguar
1964: Ian Geoghegan (AUS), Total Ford
1965: Norm Beechey (AUS), Neptune Ford
1966: Ian Geoghegan (AUS), Total Ford
1967: Ian Geoghegan (AUS), Mustang Team Ford
1968: Ian Geoghegan (AUS), Mustang Team Ford
1969: Ian Geoghegan (AUS), Mustang Team Ford
1970: Norm Beechey (AUS), Shell Holden
1971: Bob Jane (AUS), Bob Jane Chevrolet
1972: Bob Jane (AUS), Bob Jane Chevrolet
1973: Allan Moffat (CDN), Ford
1974: Peter Brock (AUS), HDT Holden
1975: Colin Bond (AUS), HDT Holden
1976: Allan Moffat (CDN), Allan Moffat Ford
1977: Allan Moffat (CDN), Moffat Ford Dealers Ford
1978: Peter Brock (AUS), HDT Holden
1979: Bob Morris (AUS), Ron Hodgson Holden
1980: Peter Brock (AUS),HDT Holden
1981: Dick Johnson (AUS), Dick Johnson Ford
1982: Dick Johnson (AUS), Dick Johnson Ford
1983: Allan Moffat (CDN), Peter Stuyvesant Mazda
1984: Dick Johnson (AUS), Dick Johnson Ford
1985: Jim Richards (NZ), JPS BMW
1986: Robbie Francevic (NZ), VDT Volvo
1987: Jim Richards (NZ), JPS BMW
1988: Dick Johnson (AUS), Dick Johnson Ford
1989: Dick Johnson (AUS), Dick Johnson Ford
1990: Jim Richards (NZ), Gibson Nissan
1991: Jim Richards (NZ), Gibson Nissan
1992: Mark Skaife (AUS), Winfield Nissan
1993: Glenn Seton (AUS), Glenn Seton Ford
1994: Mark Skaife (AUS), Gibson Holden
1995: John Bowe (AUS), Dick Johnson Ford
1996: Craig Lowndes (AUS), HRT Holden
1997: Glenn Seton (AUS), Glenn Seton Ford
1998: Craig Lowndes (AUS), HRT Holden
1999: Craig Lowndes (AUS), HRT Holden
2000: Mark Skaife (AUS), HRT Holden
2001: Mark Skaife (AUS), HRT Holden
2002: Mark Skaife (AUS), HRT Holden
2003: Marcos Ambrose (AUS), Stone Brothers Ford
2004: Marcos Ambrose (AUS), Stone Brothers Ford
2005: Russell Ingall (AUS), Stone Brothers Ford
2006: Rick Kelly (AUS), Toll HSV Holden
2007: Garth Tander (AUS), Toll HSV Holden
2008: Jamie Whincup (AUS), Triple Eight Ford
2009: Jamie Whincup (AUS), Triple Eight Ford
2010: James Courtney (AUS), Dick Johnson Ford
2011: Jamie Whincup (AUS), Triple Eight Holden
2012: Jamie Whincup (AUS), Triple Eight Holden
2013: Jamie Whincup (AUS), Triple Eight Holden
2014: Jamie Whincup (AUS), Triple Eight Holden
2015: Mark Winterbottom (AUS), FPR Ford
2016: Shane van Gisbergen (AUS), Triple Eight Holden
2017: Jamie Whincup (AUS), Triple Eight Holden

Australian Super Touring Championship
1994: Tony Longhurst (AUS), Logamo BMW
1995: Paul Morris (AUS), BMW Australia BMW
1996: Brad Jones (AUS), Orix Audi
1997: Paul Morris (AUS), BMW Australia BMW
1998: Brad Jones (AUS), Orix Audi
1999: Paul Morris (AUS), Nemo BMW
2000-01: Paul Morris (AUS), Nemo BMW
2002: Alan Gurr (AUS), Nemo BMW

New Zealand Touring Car Championship
1996: Craig Baird (NZ), BMW NZ BMW
1997: Craig Baird (NZ), BMW NZ BMW
1998: Brett Riley (NZ), BMW NZ BMW
1999: Jason Richards (NZ), BMW NZ BMW
2000: Jason Richards (NZ), BMW NZ BMW
2001: Jason Richards (NZ), Kiwi Nissan
2002: Barrie Thomlinson (NZ), Geoff Short Toyota

Speed Touring Car Challenge
1990: Bobby Archer (USA), Eagle
1991: Mitch Wright (USA), Eagle
1992, C: Dave Jolly (USA), Oldsmobile; D: Neil Hannemann, Eagle
1993: Ron Emmick (USA), Oldsmobile
1994, TC: Neil Hannemann (USA), Eagle; SP: Dave Jolly (USA), Oldsmobile
1995, TC: Neil Hannemann (USA), Eagle; SP: Peter Cunningham (USA), Honda
1996, T1: Lou Gigliotti (USA), Saleen; T2: Michael Galati (USA), Honda
1997, T1: Peter Cunningham (USA), Acura; T2: Pierre Kleinubing (USA), Acura
1998, T1: Terry Borcheller (USA), Saleen; T2: Michael Galati (USA), Acura
1999: Michael Galati (USA), Acura
2000: Pierre Kleinubing (USA), Acura
2001: Pierre Kleinubing (USA), Acura
2002: Peter Cunningham (USA), Acura
2003: Bill Auberlen (USA), BMW
2004: Bill Auberlen (USA), BMW
2005: Peter Cunningham (USA), Acura
2006: Pierre Kleinubing (USA), Acura
2007: Jeff Altenburg (USA), Mazda
2008: Peter Cunningham (USA), Acura
2009: Pierre Kleinubing (USA), Acura
2010: Robert Stout (USA), Scion
2011: Lawson Aschenbach (USA), Honda

North American Touring Car Championship
1996: Randy Pobst (USA), Comptech Honda
1997: David Donohue (USA), PacWest Dodge

SudAm Super Touring Championship
1997: Oscar Larrauri (RA), ProAs BMW
1998: Oscar Larrauri (RA), ProAs BMW
1999: Carlos Bueno (BR) & Emiliano Spataro (RA), EF Peugeot
2000: Oscar Larrauri (RA), Quadrifoglio Corse Alfa Romeo

South African Touring Car Championship
1992: Deon Joubert (ZA), BMW SA BMW
1993: Mike Briggs (ZA), Duxbury Opel
1994: Shaun van der Linde (ZA), Sasol BMW
1995: Mike Briggs (ZA), Duxbury Opel
1996: Terry Moss (ZA), Engen Audi
1997: Giniel de Villiers (ZA), BP Nissan
1998: Giniel de Villiers (ZA), BP Nissan
1999: Giniel de Villiers (ZA), BP Nissan
2000: Giniel de Villiers (ZA), BP Nissan

South African V8 Championship
2001: Sarel van der Merwe (ZA), Ford
2002: Johan Fourie (ZA), Opel
2003: Johan Fourie (ZA), Opel
2004: Johan Fourie (ZA), Opel
2005: Grant van Schalkwijk (ZA), Jaguar
2006: Hennie Groenewald (ZA), Jaguar
2007: Hennie Groenewald (ZA), Jaguar
2008: Hennie Groenewald (ZA), Chevrolet
2009: Hennie Groenewald (ZA), Holden
2010: Brandon Auby (ZA), Jaguar
2011: Jimmy Auby (ZA), Ford

Argentinian TC2000 Championship
1980: Jorge del Rio (RA), Pianetto VW
1981: Jorge del Rio (RA), Pianetto VW
1982: Jorge del Rio (RA), Pianetto VW
1983: Ruben Di Palma (RA), Di Palma VW
1984: Mario Gayraud (RA), Herceg Ford
1985: Ruben Daray (RA), Akel Ford
1986: Juan Maria Traverso (RA), Berta Renault
1987: Silvio Oltra (RA), Benavidez Renault
1988: Juan Maria Traverso (RA), Berta Renault
1989: Miguel Angel Guerra (RA), Berta Renault
1990: Juan Maria Traverso (RA), Berta Renault
1991: Juan Maria Traverso (RA), Berta Renault
1992: Juan Maria Traverso (RA), Berta Renault
1993: Juan Maria Traverso (RA), Berta Renault
1994: Guillermo Maldonado (RA), YPF VW
1995: Juan Maria Traverso (RA), Peugeot Sport Peugeot
1996: Ernesto Bessone (RA), Esso Ford
1997: Henry Martin (RA), Berta Ford
1998: Omar Martínez (RA), Pro Racing Honda
1999: Juan Manuel Silva (RA), Pro Racing Honda
2000: Daniel Cingolani (RA), Berta Ford
2001: Gabriel Ponce de León (RA), Berta Ford
2002: Norberto Fontana (RA), TTA Toyota
2003: Gabriel Ponce de León (RA), Berta Ford
2004: Christian Ledesma (RA), Chevrolet Pro Chevrolet
2005: Gabriel Ponce de León (RA), Berta Ford
2006: Matías Rossi (RA), Elaion Chevrolet
2007: Matías Rossi (RA), Elaion Chevrolet
2008: José Maria López (RA), Petrobras Honda
2009: José Maria López (RA), Petrobras Honda
2010: Norberto Fontana (RA), HAZ Berta Ford
2011: Matías Rossi (RA), TTA Toyota
2012: Franco Girolami (RA), Pro Racing Fiat
2013: Matías Milla (RA), Pro Racing Fiat
2014: Facundo Della Motta (RA), Sportteam Honda

Argentinian Super TC2000 Championship
2012: José Maria López (RA), Pro Fiat/PSG16 Ford
2013: Matías Rossi (RA), TTA Toyota
2014: Néstor Girolami (RA), DTA Peugeot
2015: Néstor Girolami (RA), DTA Peugeot
2016: Agustín Canapino (RA), ProRacing Chevrolet
2017: Facundo Ardusso (RA), SportTeam Renault

Argentinian Turismo Carretera Championship
1939: Angel Lo Valvo (RA), Ford
1940: Juan Manuel Fangio (RA), Chevrolet
1941: Juan Manuel Fangio (RA), Chevrolet
1947: Oscar Gálvez (RA), Ford
1948: Oscar Gálvez (RA), Ford
1949: Juan Gálvez (RA), Ford
1950: Juan Gálvez (RA), Ford
1951: Juan Gálvez (RA), Ford
1952: Juan Gálvez (RA), Ford
1953: Oscar Gálvez (RA), Ford
1954: Oscar Gálvez (RA), Ford
1955: Juan Gálvez (RA), Ford
1956: Juan Gálvez (RA), Ford
1957: Juan Gálvez (RA), Ford
1958: Juan Gálvez (RA), Ford
1959: Rodolfo de Alzaga (RA), Ford
1960: Juan Gálvez (RA), Ford
1961: Oscar Gálvez (RA), Ford
1962: Dante Emiliozzi (RA), Ford
1963: Dante Emiliozzi (RA), Ford
1964: Dante Emiliozzi (RA), Ford
1965: Dante Emiliozzi (RA), Ford
1966: Juan Manuel Bordeu (RA), Chevrolet
1967: Eduardo Copello (RA), Torino Liebre-Tornado
1968: Carlos Pairetti (RA), Trueno-Chevrolet
1969: Gastón Perkins (RA), Torino Liebre-Tornado
1970 Formula A: Rubén Luis Di Palma (RA), Torino Coupé
1970 Formula B: Eduardo Copello (RA), Torino Liebre-Tornado
1971: Rubén Luis Di Palma (RA), Torino Coupé
1972: Hector Luis Gradassi (RA), Ford Falcon
1973: Nasif Estéfano (RA), Ford Falcon
1974: Hector Luis Gradassi (RA), Ford Falcon
1975: Hector Luis Gradassi (RA), Ford Falcon
1976: Hector Luis Gradassi (RA), Ford Falcon
1977: Juan María Traverso (RA), Ford Falcon
1978: Juan María Traverso (RA), Ford Falcon
1979-80: Francisco Espinosa (RA), Chevrolet Chevy
1980-81: Antonio Aventín (RA), Dodge Coupé
1982: Jorge Martínez Boero (RA), Ford Falcon
1983: Roberto Mouras (RA), Dodge Coupé
1984: Roberto Mouras (RA), Dodge Coupé
1985: Roberto Mouras (RA), Dodge Coupé
1986: Oscar Angeletti (RA), Dodge Coupé
1987: Oscar Castellano (RA), Dodge Coupé
1988: Oscar Castellano (RA), Dodge Coupé
1989: Oscar Castellano (RA), Ford Falcon
1990: Emilio Satriano (RA), Chevrolet Chevy
1991: Oscar Aventín (RA), Ford Falcon
1992: Oscar Aventín (RA), Ford Falcon
1993: Walter Hernández (RA), Ford Falcon
1994: Eduardo Ramos (RA), Ford Falcon
1995: Juan María Traverso (RA), Chevrolet Chevy
1996: Juan María Traverso (RA), Chevrolet Chevy
1997: Juan María Traverso (RA), Chevrolet Chevy
1998: Guillermo Ortelli (RA), Chevrolet Chevy
1999: Juan María Traverso (RA), Ford Falcon
2000: Guillermo Ortelli (RA), Chevrolet Chevy
2001: Guillermo Ortelli (RA), Chevrolet Chevy
2002: Guillermo Ortelli (RA), Chevrolet Chevy
2003: Ernesto Bessone (RA), Dodge-Cherokee
2004: Omar Martínez (RA), Ford Falcon
2005: Juan Manuel Silva (RA), Ford Falcon
2006: Norberto Fontana (RA), Dodge Coupé
2007: Christian Ledesma (RA), Chevrolet Chevy
2008: Guillermo Ortelli (RA), Chevrolet Chevy
2009: Emanuel Moriatis (RA), Ford Falcon
2010: Augustín Canapino (RA), Chevrolet Chevy
2011: Guillermo Ortelli (RA), Chevrolet Chevy
2012: Mauro Giallombardo (RA), Ford Falcon
2013: Diego Aventin (RA), Ford Falcon
2014: Matías Rossi (RA), Chevrolet Chevy
2015: Omar Martínez (RA), Ford Falcon

ACTC Argentinian Top Race Touring Car Championship
1997: Omar Martínez (RA), Honda
1998: Juan María Traverso (RA), Mercedes Benz
1999: Juan María Traverso (RA), Mercedes Benz/Peugeot
2000: Omar Martínez (RA), Honda
2001: Guillermo Ortelli (RA), BMW
2002: Diego Aventín (RA), BMW
2003: Juan María Traverso (RA), BMW
2004: Ernesto Bessone (RA), Ford

Argentinian Top Race V6 Touring Car Championship
2005: Guillermo Ortelli (RA), Opel-Berta
2006: Omar Martínez (RA), Ford-Berta
2007: Emiliano Spataro (RA), ORO VW-Berta
2008: Emiliano Spataro (RA), ORO VW-Berta
2009: José María López (RA), SportTeam Mercedes-Berta/AS Ford-Berta
2010 (Copa América): Guido Falaschi (RA), SportTeam Mercedes-Berta
2010 (Clausura): Agustín Canapino (RA), SportTeam Mercedes-Berta
2011: Agustín Canapino (RA), SportTeam Mercedes-Berta
2012: Agustín Canapino (RA), SportTeam Mercedes-Berta
2013: Agustín Canapino (RA), SportTeam Mercedes-Berta
2014: Agustín Canapino (RA), SportTeam Mercedes-Berta
2015: Matías Rodríguez (RA), SportTeam Mercedes-Berta

Argentinian Turismo Nacional Championship
1961, Clase A: Heriberto Bohnen (RA), NSU; Clase B: Vicente Formisano (RA), Auto Union
1962, Clase A: Remigio Caldara (RA), Isard; Clase B: Gonzalo Gainza Paz (RA), Auto Union; Clase C: José Migliore (RA), Peugeot
1963, Clase A: Domingo López Oribe (RA), NSU; Clase B: Gastón Perkins (RA), Renault; Clase C: Ernesto Santamarina (RA), Peugeot
1964, Clase A: José Calduch (RA), BMW De Carlo; Clase B: Gastón Perkins (RA), Renault; Clase C: Eduardo Rodríguez Canedo (RA), Fiat
1965, Clase A: Rogelio Scaramella (RA), BMW De Carlo; Clase B: Gastón Perkins (RA), Renault; Clase C: Rosmualdo Visintini (RA), Auto Union; Clase D: Nasif Estéfano (RA), Alfa Romeo
1966, Clase A: Rogelio Scaramella (RA), BMW De Carlo; Clase B: Carlos Ruesch (RA), Renault; Clase C: Rosmualdo Visintini (RA), Auto Union; Clase D: Carlos Reutemann (RA), Fiat
1967, Clase A: Rogelio Scaramella (RA), BMW De Carlo; Clase B: Danilo Bonamicci (RA), Renault; Clase C: Rosmualdo Visintini (RA), Auto Union; Clase D: Carlos Reutemann (RA), Fiat; Clase E: Eduardo Rodríguez Canedo (RA), Torino
1968, Clase B: Ángel Monguzzi (RA), Renault; Clase C: Rosmualdo Visintini (RA), Auto Union; Clase D: Norberto Castañón (RA), Peugeot
1969, Clase B: Emilio Parisi (RA), Renault; Clase C: Norberto Castañón (RA), Peugeot; Clase D: Eduardo Rodríguez Canedo (RA), Torino
1970, Clase C: Rosmualdo Visintini (RA), Auto Union; Clase D: José Migliore (RA), Peugeot
1971, Clase B: Eduardo Giordano (RA), Renault; Clase C: Danilo Bonamicci (RA), Fiat; Clase D: José Migliore (RA), Peugeot
1972, Clase B: Aldo Caldarella (RA), Fiat; Clase C: Francisco Mayorga (RA), Peugeot
1973, Clase B: José Carlomagno (RA), Fiat; Clase C: Francisco Mayorga (RA), Peugeot
1974, Clase B: Luis Macri (RA), Fiat; Clase C: Jorge Recalde (RA), Fiat
1975, Clase B: Juan Pablo Zampa (RA), Fiat; Clase C: Ricardo Zunino (RA), Fiat
1976, Clase B: Jorge Spinetto (RA), Fiat; Clase C: Ricardo Zunino (RA), Fiat
1977, Clase B: Jorge Spinetto (RA), Fiat; Clase C: Rubén Daray (RA), Fiat
1978, ACA Clase B: Gabriel Raies (RA), Fiat; ACA Clase C: Carlos Garro (RA), Peugeot; CADAD Clase B: Osvaldo Morresi (RA), Fiat; CADAD Clase C: Francisco Alcuaz (RA), Peugeot
1979, Clase B: Julio Pardo (RA), Fiat; Clase C: Carlos Garro (RA), Peugeot
1980, Clase B: Jorge Serafini (RA), Fiat; Clase C: Juan Carlos Rizzuto (RA), Fiat
1981, Clase A: Marcelo Raies (RA), Fiat; Clase B: Jorge Bescham (RA), Fiat; Clase C: Gabriel Raies (RA), Fiat; Clase D: Francisco Alcuaz (RA), Peugeot
1982, Clase 5: Julio Pardo (RA)/Gustavo Der Ohanessian (RA), Fiat; Clase 6: Jorge Bescham (RA), Fiat; Clase 7: Daniel Mustafá (RA)/Ángel Monguzzi (RA), Renault; Clase 8: Francisco Mayorga (RA), Datsun; Clase 9: Jorge Cecchetto (RA)/Elvio Borgioli (RA), Daihatsu; Clase 10: Alberto Baldinelli (RA), Fiat; Clase 11: Néstor Percaz (RA), Fiat; Clase 12: José Fortunato (RA), Peugeot
1983, Clase 1: Carlos Rosati (RA), Fiat; Clase 2: Carlos Zabala (RA), Fiat; Clase 3: Arnoldo Capra (RA), Peugeot
1984, Clase 2: Hugo Olmi (RA), Fiat; Clase 3: José Cano (RA), Renault
1985, Clase 2: Ernesto Celestino Bessone (RA), Alfa Romeo; Clase 3: Eduardo García Gómez (RA), Renault
1986, Clase 2: Omar Darío Bonomo (RA), Volkswagen; Clase 3: Jorge Maggi (RA), Alfa Romeo; Monomarca Sierra: Oscar Fineschi (RA), Ford
1987, Clase 2: Omar Darío Bonomo (RA), Volkswagen; Clase 3: Jorge Maggi (RA), Alfa Romeo; Monomarca Sierra: Jorge Guiral (RA), Ford
1988, Clase 2: Ernesto Rodríguez (RA), Volkswagen; Clase 3: Fernando Adba (RA), Renault; Monomarca Sierra: Oscar Fineschi (RA), Ford
1989, Clase 2: Rafael Verna (RA), Volkswagen; Clase 3: Ricardo Albertengo (RA), Renault; Monomarca Sierra: Jorge Eidilstein (RA), Ford
1990, Clase 2: René Zanatta (RA), Volkswagen; Clase 3: Pablo Peón (RA), Renault; Monomarca Sierra: Gerardo del Campo (RA), Ford
1991, Clase 2: René Zanatta (RA), Volkswagen; Clase 3: Pablo Peón (RA), Renault; Monomarca Sierra: Gerardo del Campo (RA), Ford
1992, Clase 2: Rafael Verna (RA), Ford; Clase 3: Omar Darío Bonomo (RA), Volkswagen; Monomarca Sierra: Pablo Rafú (RA), Ford
1993, Clase 2: Rafael Verna (RA), Ford; Clase 3: Gerardo del Campo (RA), Ford; Clase 4: Norberto della Santina (RA), Ford
1994, Clase 2: Rafael Verna (RA), Ford; Clase 3: Gerardo del Campo (RA), Ford; Clase 4: Carlos Rossetti (RA), Ford
1995, Clase 2: Carlos Míguez (RA), Ford; Clase 3: Rafael Verna (RA), Ford; Clase 4: Diego Ponte (RA), Ford
1996, Clase 2: Hugo Lepphaille (RA), Ford; Clase 3: Omar Suriani (RA), Renault
1997, Clase 2: Julio Catalán Magni (RA), Ford; Clase 3: Norberto della Santina (RA), Volkswagen
1998, Clase 2: Claudio Bisceglia (RA), Volkswagen; Clase 3: Omar Darío Bonomo (RA), Ford
1999, Clase 2: Adrián Hang (RA), Volkswagen; Clase 3: Oscar Canela (RA), Volkswagen
2000, Clase 2: Nicolás Vuyovich (RA), Volkswagen; Clase 3: Walter Tanoni (RA), Ford
2001, Clase 2: Javier Romera (RA), Volkswagen; Clase 3: Lucas Armellini (RA), Honda
2002, Clase 2: Néstor Percaz (RA), Ford; Clase 3: Nicolás Vuyovich (RA), Honda
2003, Clase 2: Néstor Percaz (RA), Ford; Clase 3: Ernesto "Tito" Bessone (RA), Ford
2004, Clase 2: Juan Pedro Heguy (RA), Ford; Clase 3: Pablo Redolfi (RA), Honda
2005, Clase 2: Juan Pedro Heguy (RA), Ford; Clase 3: Patricio Di Palma (RA), Ford
2006, Clase 2: Iván Saturni (RA), Renault; Clase 3: Hugo Lepphaille (RA), Honda
2007, Clase 2: Joaquín Volpi (RA), Ford; Clase 3: Ezequiel Bosio (RA), Renault
2008, Clase 2: Leandro Vallasciani (RA), Renault; Clase 3: Esteban Tuero (RA), Ford
2009, Clase 2: Iván Ciccarelli (RA), Renault; Clase 3: Marcelo Bugliotti (RA), Chevrolet
2010, Clase 2: Adrián Percaz (RA), Peugeot; Clase 3: Carlos Okulovich (RA), Honda
2011, Clase 2: Bruno Bosio (RA), Chevrolet; Clase 3: Fabián Yannantuoni (RA), Peugeot
2012, Clase 2: Facundo Chapur (RA), Ford; Clase 3: Emanuel Moriatis (RA), Ford
2013, Clase 2: Matías Machuca (RA), Renault; Clase 3: Facundo Chapur (RA), Peugeot
2014, Clase 2: Hanna Abdallah (RA), Renault; Clase 3: Matías Rossi (RA), Citroën
2015, Clase 2: Adrián Percaz (RA), Peugeot; Clase 3: Facundo Chapur (RA), Peugeot

Brazilian Stock Car Championship
1979: Paulo Gomes (BR), Chevrolet
1980: Ingo Hoffmann (BR), Chevrolet
1981: Afonso Giaffone (BR), Chevrolet
1982: Alencar Jr (BR), Chevrolet
1983: Paulo Gomes (BR), Chevrolet
1984: Paulo Gomes (BR), Chevrolet
1985: Ingo Hoffmann (BR), Chevrolet
1986: Marcos Garcia (BR), Chevrolet
1987: Zeca Giaffone (BR), Chevrolet
1988: Fábio Sotto Mayor (BR), Chevrolet
1989: Ingo Hoffmann (BR), Chevrolet
1990: Ingo Hoffmann (BR), Chevrolet
1991: Ingo Hoffmann/Angelo Giombelli (BR), Chevrolet
1992: Ingo Hoffmann/Angelo Giombelli (BR), Chevrolet
1993: Ingo Hoffmann/Angelo Giombelli (BR), Chevrolet
1994: Ingo Hoffmann (BR), Chevrolet
1995: Paulo Gomes (BR), Chevrolet
1996: Ingo Hoffmann (BR), Chevrolet
1997: Ingo Hoffmann (BR), Chevrolet
1998: Ingo Hoffmann (BR), Chevrolet
1999: Chico Serra (BR), Chevrolet
2000: Chico Serra (BR), Chevrolet
2001: Chico Serra (BR), Chevrolet
2002: Ingo Hoffmann (BR), Chevrolet
2003: David Muffato (BR), Chevrolet
2004: Giuliano Losacco (BR), Chevrolet
2005: Giuliano Losacco (BR), Chevrolet
2006: Cacá Bueno (BR), Mitsubishi
2007: Cacá Bueno (BR), Mitsubishi
2008: Ricardo Maurício (BR), Peugeot
2009: Cacá Bueno (BR), Peugeot
2010: Max Wilson (BR), Chevrolet
2011: Cacá Bueno (BR), Peugeot
2012: Cacá Bueno (BR), Chevrolet
2013: Ricardo Maurício (BR), Chevrolet
2014: Rubens Barrichello (BR), Chevrolet
2015: Marcos Gomes (BR), Peugeot
2016: Felipe Fraga (BR), Peugeot
2017: Daniel Serra (BR), Chevrolet

Andros Trophy
1990: Eric Arpin (F), Peugeot
1991: Maurice Chomat (F), Citroën
1992: Dany Snobeck (F), Mercedes
1993: Dany Snobeck (F), Mercedes
1994: François Chauche (F), Mega
1995: François Chatriot (F), Opel
1996: Yvan Muller (F), BMW
1997: Yvan Muller (F), BMW
1998: Yvan Muller (F), Opel
1999: Yvan Muller (F), Opel
2000: Yvan Muller (F), Opel
2001: Yvan Muller (F), Opel
2002: Yvan Muller (F), Opel
2003: Marcel Tarrès (F), Citroën
2004: Yvan Muller (F), Kia
2005: Yvan Muller (F), Kia
2006: Yvan Muller (F), Kia
2007: Alain Prost (F), Toyota
2008: Alain Prost (F), Toyota
2009: Jean-Philippe Dayraut (F), Skoda
2010: Jean-Philippe Dayraut (F), Skoda
2011: Jean-Philippe Dayraut (F), BMW
2012: Alain Prost (F), Dacia
2013: Jean-Philippe Dayraut (F), Mini
2014: Jean-Philippe Dayraut (F), Mini
2015: Jean-Philippe Dayraut (F), Mazda
2016: Jean-Baptiste Dubourg (F), Renault
2017: Jean-Baptiste Dubourg (F), Renault

Speedcar Series
2008: Johnny Herbert (GB), Speedcar
2009: Gianni Morbidelli (I), Speedcar

Classement BossGP
Rang
Pilote
Equipe
Pts
1
Johann Ledermair
Ledermair Motorsport (FORMULA)
247
2
Salvatore De Plano
MM International Motorsport (FORMULA)
243
3
Mahaveer Raghunathan
PS Racing by Coloni (FORMULA)
241
4
Ingo Gerstl
TOP Speed (OPEN)
175
5
Armando Mangini
MM International Motorsport (FORMULA)
130
6
Florian Schnitzenbaumer
TOP Speed (FORMULA)
110
7
Wolfgang Jaksch
F Xtreme Racing Team (OPEN)
107
8
David Moretti
Griffith's (FORMULA)
94
9
Christian Eicke
Speed Center (FORMULA)
93
10
Karl-Heinz Becker
Becker Motorsport
77
11
Walter Steding
Inter Europol Competition (FORMULA)
74
12
Marc Faggionato
Zig-Zag
74
13
Rinus van Kalmthout
Mansell Motorsport (OPEN)
69
14
Phil Stratford
Penn Elcom Racing (OPEN)
69
15
Henk de Boer
De Boer Manx (FORMULA)
66
16
Peter Göllner
Speed Center (FORMULA)
64
17
Wolfgang Jordan
H&A Racing (FORMULA)
44
18
Veronika Cicha
H&A Racing (FORMULA)
39
19
‘PETER’
Easy Formula
26
20
Klaas Zwart
Team Ascari (OPEN)
25
21
Marijn van Kalmthout
Mansell Motorsport (OPEN)
22
22
Bernd Herndlhofer
[H&A Racing (OPEN)]
22
23
Patrick D’Aubreby
Griffith's (OPEN)
18
24
Martin Kindler
Jenzer Motorsport
17
25
Andreas Fiedler
Fiedler Racing (FORMULA)
16
26
Bruno Navarrete
Griffith's (FORMULA)
15